Colégio Estadual Albano Guimarães Martins. Foto: Arnaldo Alves / ANPr

Chega a 180 o número de escolas que funcionam nesta terça-feira

Subiu para 180 o número de colégios e escolas estaduais com aulas nesta terça-feira (10). São escolas e colégios de 85 municípios. Veja a lista dos estabelecimentos de ensino da rede estadual que tiveram atendimento total ou parcial:
CE Adelaide Prins - São João do Triunfo
CE Adonis Morski - Boa Ventura de São Roque
CE Albano Guimarães - Reserva
CE Alberto Santos Dumont - Campina da Lagoa
CE Altamira do Paraná - Altamira do Paraná
CE Alto São João - Roncador
CE Alvino Schelbauer - Rio Negro
CE Anibal Khury - Iretama
CE Antônio Castro Alves - Capitão Leônidas Marques
CE Antonio Delfino Fragoso - Salto do Itararé
CE Antonio dos Reis de Oliveira - Apucarana
CE Antonio Emílio Antonelli - Guamiranga
CE Arcângelo Nandi - Foz do Iguaçu
CE Aurélio Buarque de Holanda - Pitanga
CE Bacharel Alves - Itaperuçu
CE Bela Vista Piquiri - Campina da Lagoa
CE Bourbonia - Barbosa Ferraz
CE Campina da Lagoa - Campina da Lagoa
CE Carlos Argemiro Camargo - Capitão Leônidas Marques
CE Carlos Drumond de Andrade - Nova Tebas
CE Carneiro - Roncador
CE Castelo Branco - Fênix
CE Castelo Branco - Tapira
CE Comendador Geremias Lunardelli - Grandes Rios
CE Corumbataí do Sul - Corumbataí do Sul
CE Cultura Universal - Farol
CE Davi Carneiro - Palmeira
CE de Arapuã - Arapuã
CE Desembargador R. Antônio FF da Costa - Guaraniaçu
CE do Campo Otávio Folda - Guaraniaçu
CE do Campo Rio do Salto - Cascavel
CE do Campo Santa Luzia - Lindoste
CE do Campo Pedro Ernesto Garlet - Cascavel
CE do Campo Adélia Bianco Seguro - Mato Rico
CE do Campo Alto Alegre Iguaçu - Capitão Leônidas Marques
CE do Campo Ari Kffuri - Nova Tebas
CE do Campo Arroio Grande - Pitanga
CE do Campo Bela Vista - Mato Rico
CE do Campo Cecília Meireles - Antonio Olinto
CE do Campo Chapadão - Laranjal
CE do Campo Estrela do Oeste - Santa Maria do Oeste
CE do Campo Evaldo Talyuly - São Pedro do Iguaçu
CE do Campo Francisco Cavali da Costa - Santa Maria do Oeste
CE do Campo João Cionek - Santa Maria do Oeste
CE do Campo N. Srª do Carmo - Pato Branco
CE do Campo Natal Pontarolo - Boa Ventura de São Roque
CE do Campo Olídia Rocha - Nova Tebas
CE do Campo Pinhal Grande - Laranjal
CE do Campo Rio do Meio - Pitanga
CE do Campo São João da Colina - Pitanga
CE do Campo São Manoel - Santa Maria do Oeste
CE do Campo Vinicius de Moraes - Nova Tebas
CE do Campo Zélio Dziubat - Pitanga
CE Dom Alberto Gonçalves - Palmeira
CE Duque de Caxias - Antonio Olinto
CE Duque de Caxias - Irati
CE Duque de Caxias - Saudade do Iguaçu
CE Emanuel - Campina da Lagoa
CE Flórida do Ivaí - Grandes Rios
CE Getúlio Vargas - Fernandes Pinheiro
CE Giocondo Valdemar Bobato - Imbituva
CE Godoy Moreira - Godoy Moreira
CE Ilha das Peças - Guaraqueçaba
CE João Cavalli da Costa - Palmital
CE João Ferreira Neves - Palmital
CE João Marques da Silveira - Quatiguá
CE João Paulo II - Palmital
CE João Plath - Mauá da Serra
CE José de Anchieta - Ibema
CE José de Anchieta - Paranavaí
CE José de Anchieta - Santa Maria do Oeste
CE Jose Sarmento Filho - Iretama
CE Laranjal - Laranjal
CE Lindoeste - Lindoste
CE Luzia Garcia Villar - Barbosa Ferraz
CE Machado de A Barbosa Ferraz - Barbosa Ferraz
CE Madre Cândida - Arapuã
CE Mainardes da Costa - Sapopema
CE Mal. Gaspar Dutra - Nova Santa Rosa
CE Marechal Floriano Peixoto - Grandes Rios
CE Maria Isabel Guimarães - São José da Boa Vista
CE Napoleão B Sobrinho - Iretama
CE Nereu Ramos - Manoel Ribas
CE Nestor de Castro - Sulinas
CE Orlando Luiz Zamprônio - Santa Lucia
CE Ourilandia - Barbosa Ferraz
CE Padre Angelo Casagrande - Marilândia do Sul
CE Palmital do 43 - Roncador
CE Pato Bragado - Pato Bragado
CE Patrimônio São Miguel - Wenceslau Braz
CE Paulo VI - Boa Vista Aparecida
CE Pio XII - Maripá
CE Povoado São Miguel - Paranaguá
CE Professora Reni Correia Gamper - Manoel Ribas
CE Profº Ildo José Fritzen - Entre Rios do Oeste
CE Rosa Johnson - Almirante Tamandaré
CE Rui Barbosa - Agudos do Sul
CE Sagrada Família - Siqueira Campos
CE Salles de Oliveira - Campina da Lagoa
CE Santa Tereza do Oeste - Santa Terezinha do Oeste
CE Santo Inacio de Loyola - Fênix
CE São José - São José das Palmeiras
CE São José - Tapira
CE São Judas Tadeu - Palmeira
CE Sao Judas Tadeu - Quinta do Sol
CE Tancredo Neves - Marilândia do Sul
CE Tarquínio Santos - Foz do Iguaçu
CE Ulysses Guimaraes - Roncador
CE Vila Gandi - Rolândia
CE de Segredo - Foz do Jordão
CE do Campo São João - Cascavel
CE 14 de Dezembro - Peabiru
CEEBJA - Campina da Lagoa
CEEBJA Profª Alciassunta Ceresoli Steuernagel - Capitão Leônidas Marques
CEEBJA Profº Albano Tomasini - Guaraniaçu
CEEBJA Candói - Candói
CEEBJA Genésio Franco da Rocha - Florestópolis
CEEBJA Novos Horizontes - Francisco Beltrão
CEEBJA Toledo - Toledo
CEEP de Irati
CEEP Mohamad A. Hamze - Cambará
CEEP Professor Miguel C. Parolo - Pitanga
CEI Cacique Gregório Kaekchot - Manoel Ribas
Colégio da Polícia Militar - Curitiba
EE Artur Agostini - Santa Terezinha do Oeste
EE Bento M da R Neto - Campina da Lagoa
EE Castro Alves - Pinhalão
EE Cielito Lindo - Lindoste
EE do Campo Bela Vista - Guaraniaçu
EE do Campo de Cerro Azul - Lindoste
EE do Campo Flor da Serra - Boa Vista Aparecida
EE do Campo Frei Gabrielângelo - Capitão Leônidas Marques
EE do Campo Jangada da Taborda - Cascavel
EE do Campo Linha Progresso - Boa Vista Aparecida
EE do Campo Linha Santa Catarina - Santa Lucia
EE do Campo Planaltina - Guaraniaçu
EE do Campo Santa Maria - Santa Terezinha do Oeste
EE do Campo São Sebastião - Boa Vista Aparecida
EE do Campo do Dom Pedro II - Guaraniaçu
EE do Campo Augusto Kauling - Manoel Ribas
EE do Campo Cristo Rei - Manoel Ribas
EE do Campo Leonardo Becher - Lunardelli
EE do Campo Ouro Verde - Tapira
EE do Campo Paulo Cezar Siloto - Manoel Ribas
EE do Campo Professora Ernestina W. da Silveira - Antonio Olinto
EE do Campo Romeópolis - Arapuã
EE Farol - Farol
EE Gabriel Bertoni - Salto do Itararé
EE Inacio Schelbauer - Rio Negro
EE Indígena Araju Pora - Diamante do Oeste
EE Indígena Arandu Pyahu - Turvo
EE Indígena Cacique Crispim Gymu - Ortigueira
EE Indígena Cacique Kofej - São Jerônimo da Serra
EE Indígena Cacique Tudja Nhanderu - Santa Amélia
EE Indígena Candoca Tanhtanherag - Nova Laranjeiras
EE Indígena Carlos Alberto Machado - Nova Laranjeiras
EE Indígena Feg Prag Fernandes - Nova Laranjeiras
EE Indígena José Ner-Nor - Nova Laranjeiras
EE Indígena Ko Homu - Laranjeiras do Sul
EE Indígena Kuaa M´Boe - Diamante do Oeste
EE Indígena Nestor da Silva - Nova Laranjeiras
EE Indígena Nimboeaty M Awa Tirope - Abatiá
EE Indígena Nitotu - Clevelândia
EE Indígena Nur Fe - Ortigueira
EE Indígena Rio das Cobras - Nova Laranjeiras
EE Indígena Segso Tanh As - Palmas
EE Indígena Teko Nemoingo - São Miguel do Iguaçu
EE Indígena Valdomiro Tupã de Lima - Espigão Alto do Iguaçu
EE Indio Rael Vynhkag - São Jerônimo da Serra
EE José Biesdorf - Santa Helena
EE José Salvador de Souza - Salto do Itararé
EE Maria Anésia Dias - São José da Boa Vista
EE Marilu - Iretama
EE N. Sra Milagres - São José dos Pinhais
EE Newton Sampaio - São José da Boa Vista
EE Paraiso do Sul - Barbosa Ferraz
EE Tiradentes - Pitanga
EE Vila Rica do E Santo - Fênix
EE Vinicius de Moraes - Nova Santa Rosa
EE Volta Grande - Nova Tebas
Saiba mais sobre o trabalho do Governo do Estado em: www.pr.gov.br e www.facebook.com/governopr
Colégio Estadual Albano Guimarães Martins. Foto: Arnaldo Alves / ANPr
Acesse a galeria de fotos
Recomendar esta notícia via e-mail:
Encontrou algum erro
Paraná informa